В треугольнике abc ac=bc высота ch равна 43, угол C равен 30 гадусов найдите AC

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:03
    0
    Дано: СH=43, угол С=30 градусов. Найти AC

    Решение: рассмотрим треугольник CAH-прямоугольный, AC=2*AH (катет, лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы), AC=2*43=86