Один из внутренних углов треугольника равен 55 градусов, а один из внешних его углов равен 70 градусов. Найдите остальные внешние углы треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:49
    0
    1) если 55 ... то его внешний угл равен 180-55 = 125 градусов

    2) если один из внешних углов равен 70, то его внутренний равен 180-70 = 110

    3) сумма всех углов треугольника всегда равна 180 градусов

    поэтому 180 - (55+110) = 180-165=15 градусов

    3 внешний угл равен 180-15 = 165