Площадь треугольника ABC с прямым углом С равна 6, ФС=4, Найдите AB?

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 03:30
    0
    Площадь=1/2 а в

    1/2*4 в=6

    в=3
  2. 4 сентября, 06:42
    0
    Так как площадь п/у треугольника равна полупроизведению катетов, значит 6 = СВ * АВ / 2

    12 = 4*АВ

    АВ = 3

    Ответ։ 3.