Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 16. Найдите длину окружности, описанной около этого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:08
    0
    Если треугольник вписан в окружность, то гипотенуза будет его диаметром. Радиус = 1/2 диаметра

    радиус = 8

    l=2 пиR

    l = 2*3.14*8 = 50.24