Найдите углы треугольника ABC, если угол A на 40 градусов меньше угла B и в 3 раза меньше угла C

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:21
    0
    пусть угол А=х

    тогда В=х+60, и С=2 х

    сумма А+В+С=180

    х+х+40+2 х=180

    4 х=120

    х=30 - - > A=30, B=30+40=70, C=2*30=60