в прямоугольном треугольнике acb (угол c=90), cd перпендикулярно ab, ad относится к ab, как 2 к 3. найдите отношение площадей треугольников abc и acb

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:21
    0
    AD = 2/3AB

    BD=3/3AB

    S=1/2CD*AD

    S=1/2CD*BD

    Составляя соотношение площай трегольников получаем, что S₁/S₂=2/3