В треугольнике АВС (угол С=90) ,ВС=10 см, соs угла В=5/13; найдите гипотинузу АВ

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:16
    0
    Косинус это отношениеОбозначим гипотинузу как Х. Косинус - это отношение прилежащего катета к гипотинузе, получается 5 относится к 13, как 10 относится к Х.

    5/13=10/Х

    5 х=13*10

    х=26

    Ответ: гипотинуза AB равна 26