В круг вписан прямоугольник со сторонами 3 и 4 м. Найдите площадь этого круга.

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:33
    0
    D круга это диагональ прямоугольника, то по теореме Пифагора D=5, то R=D/2=5/2=2,5

    Sкруга=пR^2=6,25 п