Найдите периметр прмоугольника с площадью 96 см в кубе, если известно, что длина больше широты на 4 см

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:34
    0
    X-ширина

    x+4-длина

    ширина*длина=Площадь

    x * (x+4) = 96 cм^2

    x^2+4x=96

    x^2+4x-96=0

    Дискриминант=4^2-4*1 * (-96) = 16+384=400

    x = (-4+20) / 2=8

    8+4=12 - длина

    Периметр=12+8=20