Вычислите площадь ромба если одна его сторона равна 10 см, а один из углов равен 60 градусов. Помогите решить задачку!

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:39
    0
    Sпараллелограмма=a*b*sinα, α - угол между сторонами а и b

    Sромба=a*a*sinα=a² * sinα

    a=10 см

    α = 60°

    S=10² * sin60°=100 * (√3/2) = 50√3

    S ромба = 50√3 см²