Найдите скорость и ускорение в точки движение которой происходит по закону S=2x^4-x в момент времени t=1

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:20
    0
    Скорость - это производная от перемещения:

    v (t) = S (t) '=2*4x^3-1=8x^3-1

    v (1) = 8-1=7

    ускорение - это производная от скорости:

    a (t) = v (t) '=8*3x^2=24x^2

    a (1) = 24*1=24

    Ответ: v=7, a=24