Диагональ куба равна 3V3 (три корня из трёх) найдите площадь его поверхности

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:05
    0
    Обозначим сторону куба за а.

    Диагональ основания равна aV2.

    Диагональ куба равна V (a^2 + 2a^2) = 3V3.

    Возведём в квадрат обе части равенства - 3a^2 = 27.

    Отсюда а=3.

    Площадь поверхности куба равна 6*3*3 = 54.