Периметр прямоугольника равен 48 найдите стороны прямоугольника если одна сторона на 6 больше другой

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:50
    0
    P=2*a+2*b=48

    a=b+6 (по условию)

    2 * (b+6) + 2*b=48

    2*b+12+2*b=48

    4*b=36

    b=9

    a=9+6=15

    Cтороны прямоугольника равны 9 и 15