Четырехугольник описан около круга. AB=4, BC=12, CD=21. Найдите AD.

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:04
    +1
    Т. к в четырехугольник вписанна окружность, то суммы его противоположных сторон равны:

    AB+CD=AD+BC

    AD=AB+CD-BC=4+21-12=13

    Ответ: AD=13