Радиус вписанной в квадрат окружности равен 7 корней из 2 найдите радиус описанной окружности

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:51
    0
    2r = a (сторона квадрата) = 2*7√2 = 14√2

    Диагональ квадрата по теореме Пифагора равна:

    a² + a² = d²

    2a² = d²

    2 * 14 * 14 * 2 = d²

    d² = 784

    d = 28

    R = d/2 = 28/2 = 14

    Ответ: 14