Доно 3 стораны 1=5 2=4 3=4 наети углы

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:45
    0
    Применяем теорему косинусов.

    4*4 = 5*5 + 4*4 - 2*5*4 * cosA.

    16 = 25 + 16 - 40*cosA

    cosA = 25/40 = 5/8

    /_A = arc (5/8), / _B = arc (5/8), / _C = 180-/_A-/_B