Доно: треуг авс, ав=ас=15 см периметр треуг равен 48 см, м, н, д-точки касания. найдите длина отрезков вм, ад

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:01
    0
    49 - (15+15) = 18 (ВС)

    СД=ВД=9

    1) рассмотрим трник АСД.

    15^2-9^2=AD^2

    AD=12

    2) ам=ас=7.5

    15^2+7.5^2=BM^2

    BM=корень из 281,5