Угол B и угол C-? угол A=30 BM-биссектриса

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:06
    0
    Если треугольник равнобедренный, то есть два варианта: 1) А=С=30 так как в равнобедренных треугольниках углы при основании равны. соответственно В = 180-А-С=180-30-30=120

    2) если угол А - вершина, то В=С = (180-А) / 2 = (180-30) / 2=75