дуга окружности АС, не содержит точки В, составляет 155 градусов. А дуга окружности ВС не содержит точкиА, составляет 61 градус. найти вписанный угол АСВ

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:09
    0
    Дуга АВ = 360-155-61=144

    уг АСВ = 144/2=72