Луч c-биссектриса угол ab. луч d-биссектриса угол ac. Найдите угол bd, если угол ab = 80°

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 11:50
    0
    Ab=80

    с - биссектриса

    80/2=40 градусов (ас или аb)

    ac=40

    d - биссектриса

    40/2=20 градусов (ad или dc)

    80-20 = 60 градусов