даны A (-4; 7) и (12; 7) C (x; y) AC:CB=1:3 найдите коорлинаты С

помогите плез

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:16
    0
    X = (-4+1/3*12) / (1+1/3) = 0

    y = (7+1/3*7) / (1+1/3) = 7

    C (x, y) = C (0,7)