Помогите плез с геометрией за 7 класс!

AD - биссектриса треугольника ABC. Если угол С равен углу ADC, а угол ADC равен 70º, то найдите угол В.

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 22:12
    0
    1) Так как сумма углов треугольника равна 180 градусов, то в треугольнике АДС, угол ДАС равен = 180-70-70 = 40 градусов.

    2) Так как АД биссектриса треугольника, то угол ДАС = ВАД=40 градусов.

    3) Так как сумма углов треугольника равна 180 градусов, то угол В = 180 - 70 - 40*2 = 30 градусов.