В треугольнике АВС ВС=2, АВ=1, угол А=20, угол С=10. Найти площадь АВС

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:18
    0
    S=1/2ab sinальфа

    1) угол В=180-10-20=150 градусов

    2) S=1/2*2*1*sin150=sin30=1/2=0,5

    (sin150=sin (180-150) = sin30)

    ответ 0,5