Основания равнобедренной трапеции равны 34 и 816 а ее боковые стороны 409. Найдите площадь этой трапеции.

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 05:09
    +3
    S = (BC+AD) / 2*BH

    AH=ND = (816-34) / 2=391

    Найдем высоту ВН по теореме Пифагора

    409²-391²=ВН²

    ВН²=14400

    ВН=120

    Теперь подставляет под формулу

    (34+816) / 2=425

    425*120=51000 см²
  2. 12 марта, 06:34
    0
    Нус, площадь трапеции равна полусумме её оснований на высоту, значит:

    S=1/2 (a+b) * h

    По теореме Пифагора находишь высоту

    Она равна приблизительно ≈116,6

    А дальше в формулу просто подставляешь