На отрезке AB длинной 20 см. отмечена точка C. Найти длину отрезков AC u BC, если отрезок AC на 4 см. длиннее отрезка BC.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:48
    0
    Х+х+4=20

    2 х=20-4

    2 х=4

    Х=8 (bc)

    Х+4=8+4=12 (ac)