Средние линии треугольника относятся как 2:5:7, а периметр треугольника равен 84 см. Найдите стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:00
    0
    Средняя линия это 1/2 стороны, значит

    a=2*2x, b=2*5x, c=2*7x,

    P=4x+10x+14x

    28x=84

    x=3, значит a=4*3=12 cм, b=10*3=30 см, с=14*3=42 см

    Ответ: а=12 см, b=30 см, с=42 см