Треугольник ABC - равнобедренный.

AB=BC

Угол B = 120 градусов

CM - биссектриса

AM = 14 см

Найти расстояние от точки M до BC

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:03
    0
    Угол ACB = (180-120) / 2 = 30

    Угол ВСМ=Угол МСА = 15

    АМ/sin15=MC/sin30

    MC = (AM*sin30) / sin15

    MC=MN/sin15

    MN = AM * sin30=7