Через точку М, находящуюся на расстоянии 15 см от центра окружности радиусом 17 см, проведена хорда CD, которая делится точкой М на отрезки CM:MD=1:4. Найдите хорду CD

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:40
    -2
    Хорда делится на отрезки (х и 4 х)

    диаметр делится на отрезки (2 и 32)

    х*4 х=2*32

    4 х"=64

    х"=16

    х=4

    отрезки равны

    4 и 16

    длина хорды 16+4=20 см