Найдите углы треугольника, если они пропорциональны числам 2,3,4

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 02:48
    0
    Пусть коеф. проп. = х, тогда угол А = 2 х, угол B = 3 x, C = 4x.

    Сума углов треугольника = 180.

    Имеем уравнение

    2 х+3 х+4 х=180

    9 х=180

    х=180/9

    х=20

    Следовательно угол А = 2 * 20 = 40, угол B=3*20=60, Угол C = 4*20=80

    Удачи. Лайкусик если не сложно) Списывайте!))