величина двугранного угла a (bc) m равна 60 градусов. отрезок am перпендикулярен плоскости bcm. найдите отношение площади треугольника abc к площади треугольника mbс

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:14
    0
    АС^2+BC^2+AB^2, AC=BC, то

    2 АС^2=AB^2=6^2=36

    AC=V (36/2) V-корень квадратный

    уг. СМА=90-уг. МСА=90-60=30 град., катет, лежащий против угла в 30 град. равен половине гипотенузы, МС=2*АС=2*3=6V3 см

    AM^2=MC^2-AC^2 = (6V2) ^2 - (3V2) ^2=36*2-9*2=72-18=54

    AM=3V6 см

    BM^2=AM^2+AB^2 = (3V6) ^2+6^2=54+36=90

    BM=3V10 см