В треугольнике проведена биссектриса AK, причем AK=KC. Угол С равен 20 градусов. Найдите углы треугольника ABC и AKC.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 19:29
    0
    Найдем угол АКС=180 - (30+50) = 100. угол КАС=30 т к АК-биссектриса. Развернутый угол = 180, значит угол АКВ=180-100=80 градусов. Т к КМ-биссктриса, то АКМ=МКВ=40 градусов. Найдем угол АВС зная углы ВАС и ВСА. АВС=180 - (50+60) = 70

    Угол ВМК=180 - (70+40) = 70

    Ответ: 70,70,40

    Надеюсь помогла ...