Два катета прямоугольного треугольника равны 30 и 40. Найдите гипотенузу этого треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 04:21
    0
    По теореме Пифагора

    c2=a2+b2

    C=корень из 900+1600 = корень из 2500

    гипотенуза = 50
  2. 25 января, 06:25
    0
    По теореме Пифагора, с2=а2+b2 (2-если что "в квадрате") Так как известны катеты, то есть а и b находим с-гипотенузу

    с2=900+1600

    с2=2500

    Зная что 50 в квадрате будет 2500, с=50

    Ответ: гипотенуза равна 50 (с=50)