В треугольнике ABC A=20 B=70 AC=8 см и BC=6 см Найдите сторону AB

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:59
    0
    Угол С=180-А-В=180-70-20=90, угол С - прямой. По теореме пифагора: АВ^2 = BC^2 + AC^2.

    AB^2 = 64+36=100

    AB=10