Диаметр шара равен 4. найти объем и площадь его поверхности.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 17:53
    0
    Для шара формулы:

    V = (4/3) * π*R³ = (4/3) * π*2³ = (32/3) * π = (10 и2/3) * π.

    S=π*D²=16π.