Найти углы треугольника, если один из углов в 4 раза меньше другого, и на 36° меньше третьего.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:15
    0
    Составим уравнение:

    х+4 х+х+36=180

    6 х=144

    х=24 - тот самый угол, который маленький.

    4 х=96 - угол, который больше в 4 раза.

    х+36=60-который больше на 36