Биссектриса прямого угла делит гипотенузу на отрезки 15 и 20 найдите длины катетов

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 11:45
    0
    Биссектриса делит сторону в отношении двух других сторон. Значит катеты относятся как 15 / 20 = 3 / 4 Значит стороны треугольника относятся как 3:4:5 Гипотенуза = 35 = 5*7. Катеты = 3*7 = 21 и 4*7 = 28