Средние линии треугольника относятся как 1:2:3, а Периметр равен 48 см. Найти стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:15
    0
    Отметим одну сторону как x, составим уравнение x+2x+3x=48, 6x=48, x=8-это одна сторона, 8*2=16-это вторая сторона, 8*3=24-это третья сторона