Привет, помогите решить одну задачу за 7 класс:

В треугольнике АВС, проведена биссектриса угов А и С, если угол А=40°, угол С=62°, угол АМС, где точка М-точка пересечения биссектрисс.

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:15
    0
    Биссектрисы делят углы на 2 одинаковых.

    в треугольнике АМС угол А=40/2=20, угол С=62/2=31.

    Тогда угол АМС=180-20-31=129