Дан прямоугольный треугольник АМС, у которого угол М - прямой, катет АМ равен 3 см. и угол МАС равен 30 градусов. Найти:

а) Остальные стороны треугольника АМС,

б) площадь треугольника АМС,

в) длину высоты, проведенной к гипотенузе.

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:12
    0
    MC = 3*sin30/sin60 = 3/√3

    AC = 3 sin90/sin60 = 6/√3

    h = 3/√3 * sin60 / sin/90 = 3/2

    S = 1/2 AM * MC = 1/2*3*3/√3 = 3/√3

    Использовала теорему синусов