Найдите объем бочки цилиндрической формы, у которой диаметр основания 6 дм, высота 9 дм

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:46
    0
    Нам дан цилиндр, его объем можно вычислить по формуле:

    V=pi*h*r²

    r - радиус

    h высота

    r=d/2

    r=6/2

    r=3 дм

    V=pi*9*3²

    V=pi*9*9

    V=81pi

    Если нужен ответ с pi=3.14:

    V=81*3.14

    V = 254.34 дм ³