Радиусы оснований усеченного конуса R = 2,6 и r = 1,4. Образующая L = 3. Найти площадь боковой поверхности.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:27
    0
    Площадь боковой поверхности усеченного конуса:

    Sбок. = πL (R+r) = 3,14*3 * (2,6+1,4) = 12π = 37,68 (ед.²)

    Ответ: 37,68 ед.²