Вычислите площадь треугольника две стороны которого равны 3 см и 2 см, а угол между ними - 60 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 07:37
    0
    Площадь треугольника S = a*h/2

    Высота h = b*sinA

    S = (a*b*sin60) / 2 = 3*2/2*√3/2 = 1,5 √3 cм²

    надеюсь помогла