Найти площадь треугольника EFK если EF=6 см EK=8 см угол E=30° FH-|-EK

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:09
    0
    EF⊥EK ⇒ Треугольник EFH - прямоугольный с острым углов 30°

    Катет против угла в 30° равен половине гипотенузы

    FH=3 cм

    S=1/2· EK·FH=1/2·8·3 = 12 кв. см