Сумма вертикальных углов AOB и COK, образованных при пересечениипрямых AK и BC равна 108 градусов. Найдите угол BOK.

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 16:26
    0
    AOB = COK = 108/2 = 54, т. к. вертикальные = > BOK = 180 - AOB = 126
  2. 19 сентября, 17:33
    0
    ВОК=180-АОВ=180-108/2=180-54=126