Сумма вертикальных углов AOB и COK, образованных при пересечение примых AK и BC равны 108 градусов. найдите угол BOK

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:41
    0
    Сумма верт. углов=180, то АОВ=СОК=180:2=54.

    ВОК и СОК - смежные. их сумма 180.

    ВОК=180-СОК=180-54=126

    ВОК=126