Средние линии треугольника относятся как 5; 6; 9, а периметр треугольника равен 80 см. Найдите стороны треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:08
    -1
    Средняя линия равна основание: 2 периметр это сумма всех сторон значит чтобы наити все средние линии надо периметр: 2 80:2=40, состав им уравнение 5x+6x+9x=40, 20x=40, x=2, 1 средняя линия (сл) = 2*5=10, 2 сл=2*6=12, 3 сл=2*9=18, теперь находится длины сторон 1) 10*2=20, 2) 12*2=24, 3) 18*2=36