1) В треугольнике АВС известно, что АВ=12, ВС=10, sin угла АВС 8/15. Найдите площадь треугольника АВС.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:12
    0
    Площадь произвольного треугольника

    можно вычислить через стороны и угол между ними:

    S=1/2 АВ*ВС*sin∠АВС

    S=1/2*12*10*8/15=32 кв. ед.