Найти полную поверхность призмы:

Площадь боковой грани правильной четырехугольной призмы равна 25 см кв, а в основании - квадрат с диагональю 15 см.

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:15
    0
    Сторона квадрата-х (см)

    Площадь основания призмы-х²

    Площадь двух оснований призмы-2 х²

    2 х²=15²=225 (см²)

    Площадь четырех боковых поверхностей:

    25*4=100 (см²)

    Площадь полной поверхности:

    225+100=325 (см²)