Найти площадь квадрата который вписан в круг радиусом 5 см

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:13
    0
    Диаметр окружности = 5+5=10 - это диагональ квадрата абцд (ац)

    треугольник абц - прямоугольный

    по теореме Пифагора ац в квадрате=аб в квадрате + бц в квадрате

    значит бц = корень из 100/2 = корень 50

    S=a*a=50 см в квадрате.

    Ну типо так ...