Поверхность шара 36 П см^2. Найдите объём шара.

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 02:19
    0
    Площадь поверхности шара: S = 4πR²

    Объём шара: V = 4/3πR³

    По условию S = 36π см², значит, πR² = 36π, откуда R² = 36,

    т. е. R = 6 (cм)

    Тогда V = 4/3π · 6³ = 288π (см³)

    Ответ: 288π см³.